Kat.-Nr.: 1946
Ballszene, Öl auf Holz, sign. u. l. Rüclille ?, Lichtmaß: 50 x 40 cm, m. R..: 65 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1947
Ansicht Düsseldorf, Öl auf Pavatex,u. L. unleserlich signiert, Lichtmaß 80 x 70 cm, m. R. 95 x 85 cm.
Kat.-Nr.: 1948
Junge mit Esel, Öl a. Lwd., u. l. unleserlich sign. Lender ?, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 40 x 50 cm, Maße m. R.: 52 x 62 cm.
Kat.-Nr.: 1949
Hafenszene, Öl a. Lwd., u. r. unleserlich sign., guter Zustand, Maße o. R.: 60 cm x 80 cm, m. R. 72 cm x 92 cm.
Kat.-Nr.: 1950
Hl. Georg den Drachen tötend, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 13 x 15 cm, m. R. 29,5 x 31 cm.